Skip to content Skip to footer

Штрафы хотят автоматически списывать со счетов автовладельцев

Штрафы хотят автоматически списывать со счетов автовладельцев

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил на законодательном уровне ввести систему «автоплатежей» по штрафам за нарушения Правил дорожного движения. Об этом он заявил на совместном заседании правительства Татарстана и коллегии МВД Татарстана по вопросу повышения безопасности дорожного движения в Республике Татарстан.

«По штрафам надо войти в систему автоплатежа, — заявил Минниханов. — Это намного упростит жизнь и тому, кто нарушает. Чтобы таких проблем не было, на законодательном уровне надо выйти. Человек может не успеть, не оплатить. Если бы автоплатеж был, у него не было бы долгов».

На совещании глава службы судебных приставов Татарстана Радик Илясов сообщил, что в республике до сих пор испытывают проблемы с кредитными организациями, которые не передают данные об оплаченных штрафах. В связи с этим он попросил Минниханов обратиться в казначейство России, чтобы решить технические проблемы.

Предложение Минниханова вполне может быть воплощено в жизнь. Именно Татарстан зачастую используется в качестве «плацдарма» для различных нововведений. Так, именно здесь впервые были протестированы камеры, фиксирующие среднюю скорость на участке дороги «Автодория», сплошные проверки водителей на состояние опьянения, в столице республики Казани с нового года камеры в автоматическом режиме будут проверять наличие полиса ОСАГО. 

«Штрафы хотят автоматически списывать со счетов автовладельцев»

Leave a comment

0/5