Skip to content Skip to footer

Генпрокуратура проверит тарифы на платной трассе М-11

Генпрокуратура проверит тарифы на платной трассе М-11

Генпрокуратура проведет прокурорскую проверку по вопросам ценообразования тарифов на первом участке платной трассы М-11. Об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

«В связи с поступающей информацией о возможных нарушениях закона, допущенных при установлении этих тарифов, нами принято решение о проведении прокурорской проверки по данному вопросу, которая организована в настоящее время. По ее результатам при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», — отметил Чайка в интервью «Российской газете».

В конце прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал тарифы на проезд «катастрофой» и выступил с предложением снизить их.

Напомним, что головной участок платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург (15-58 км) стал платным 23 ноября 2015 года. Тарифы отличаются не только от протяженности поездки, но и от дней недели и времени суток.

Стоимость проезда по головному участку зависит не только от типа транспортного средства, но и дня недели и времени суток. За проезд на легковом автомобиле до Шереметьево-2 придется заплатить от 80 (ночь, рабочие дни) до 250 рублей (день, рабочие дни). Проезд по всему участку обойдется от 160 до 500 рублей в зависимости от времени движения. При этом, тарифы на движение от Москвы — ниже, чем в Москву на 50-200 рублей.

Позднее, была введена система скидок, которые могут достигать 70% от стоимости проезда. Скидки распространяются исключительно на физических лиц и рассчитаны на постоянных пользователей участка, которые приобрели транспондеры. Скидки действуют только на одном выбранном маршруте. Транспондеры можно арендовать на пункте оплаты проезда, расположенном на 21 км. Стоимость аренды составляет 50 руб., минимальный первый взнос на счет — 1000 руб.

«Генпрокуратура проверит тарифы на платной трассе М-11»

Leave a comment

0/5