Skip to content Skip to footer

На трассе М11 до Солнечногорска введут новые тарифные планы

На трассе М11 до Солнечногорска введут новые тарифные планы

Госкорпорация «Автодор» и концессионер головного участка платной трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» от МКАД до Солнечногорска (15-58 км), компания СЗКК, разрабатывают несколько тарифных планов для владельцев транспондеров. Компании в ближайшем будущем намерены предложить несколько тарифов.

Тариф «Просто»: базовый тариф с использованием транспондера, обеспечивающий проезд со скидкой 20% от первоначальной стоимости. Ежемесячная плата за аренду устройства списывается только в активные месяцы, когда водитель пользуется транспондером для проезда по платному участку.

Абонемент на 10 поездок по заданному маршруту: ориентирован на тех, кто планирует частые, но не регулярные поездки по платной дороге в течении календарного месяца. Для этого необходимо будет получить транспондер и выбрать конкретный маршрут, на котором планируется использование абонемента. Стоимость поездок по абонементу будет фиксированной, вне зависимости от времени проезда и направления движения.

Тариф «Корпоративный». Программа предусмотрена для юридических лиц, чей офис располагается рядом с платным участком. Тариф распространяется на все категории транспортных средств, от легковых автомобилей до тяжелого грузового транспорта. Скидка за проезд по дороге будет варьироваться в зависимости от количества поездок.

Тариф «Такси». Специально для автомобилей такси, обладающих соответствующей лицензией, будет предложена программа, позволяющая снизить расходы за оплату дороги и тем самым уменьшить стоимость поездки для клиента.

Напомним, что в настоящее время на головном участке действует тариф «Мой маршрут», предназначенный для тех, кто ежедневно совершает поездки по платной трассе. Действие тарифа распространяется на физических лиц, владельцев легковых автомобилей. Размер скидки за проезд зависит от количества совершенных ежемесячно поездок и составляет от 20% до 70%.

Генеральная прокуратура провела проверку законности тарифов, установленных на головном участке платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург от 15 до 58 километра. По ее итогам выявлено, что высокие тарифы на данном участке стали возможными из-за несвоевременного принятия Правительством Российской Федерации предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером.

«В силу требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Генеральной прокуратурой Российской Федерации проинформировано Правительство Российской Федерации, которому предложено установить предельные значения тарифов по трассе М-11», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что головной участок платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург (15-58 км) стал платным 23 ноября 2015 года. Тарифы отличаются не только от протяженности поездки, но и от дней недели и времени суток.

Стоимость проезда по головному участку зависит не только от типа транспортного средства, но и дня недели и времени суток. За проезд на легковом автомобиле до Шереметьево-2 придется заплатить от 80 (ночь, рабочие дни) до 250 рублей (день, рабочие дни). Проезд по всему участку обойдется от 160 до 500 рублей в зависимости от времени движения. При этом, тарифы на движение от Москвы — ниже, чем в Москву на 50-200 рублей.

«На трассе М11 до Солнечногорска введут новые тарифные планы»

Leave a comment

0/5