Skip to content Skip to footer

Виновников «пьяных» ДТП отправят на принудительное лечение

Виновников «пьяных» ДТП отправят на принудительное лечение

Виновники ДТП, которые были совершены водителями в нетрезвом состоянии, будут отправляться на принудительное лечение с последующей реабилитацией. Об этом накануне на заседании президиума Госсовета, посвященного безопасности дорожного движения, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Напомним, что соответствующие поправки были подготовлены ведомством в прошлом году. В частности, статью 4.1 Кодекса об административных правонарушениях предлагается дополнить частью 2.1.1 следующего содержания:

«3.1. При лишении специального права в виде управления транспортным средством лица, совершившего административное правонарушение в области дорожного движения в состоянии опьянения, суд может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую реабилитацию в связи с потреблением вызывающих опьянение веществ.».

В уголовном кодексе планируется закрепить за осужденным, которому назначены обязательные работы, и страдающему алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, пройти лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, наркомании или токсикомании.

«Виновников «пьяных» ДТП отправят на принудительное лечение»

Leave a comment

0/5