Skip to content Skip to footer

Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9

Российское ателье Cardi готовит концепт купе на базе Aston Martin DB9. Первые изображения проекта, который получил имя Cardi Concept 442 были опубликованы в буклете, посвященном 25-летнему юбилею кузовного ателье.

  • Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9
  • Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9

Судя по рисункам, купе будет иметь элегантный кузов с плавными линиями и необычным решением в передней и задней частях автомобиля со множеством горизонтальных ламелей. Предстоит работа и инженерам компании – у купе будут отсутствовать центральные стойки, так что простой заменой внешних кузовных элементов не обойтись.

Полностью будет обновлен и интерьер машины. Аналоговая приборная панель уступит место виртуальной на базе широкоформатного монитора. Экран информационно-развлекательной системы переехал в самый низ центральной консоли.

Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9

Московское кузовное ателье Cardi было создано в 1991 году. Мировую известность получило после создания в 90- годах концепта родстера Body. Сегодня специализируется на создании эксклюзивных автомобилей на базе серийных образцов. В частности, ателье создавало Volga Cayenne по заказу Евгения Чиваркина: автомобиль, в котором были воплощены стилистические черты ГАЗ-21 был построен на базе Porsche Cayenne. Также ателье создавало прототип Derways Cowboy – первой модели завода «Дервейс». Кроме того, Cardi создает тюнинг-пакеты для премиальных и люксовых автомобилей. Последняя работа – дизайн автомобилей Bilenkin Vantage, которые создаются на базе купе BMW третьей серии предыдущего поколения.

«Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9»

Leave a comment

0/5