Skip to content Skip to footer

Автомобильные номера будут продавать с аукционов

Автомобильные номера будут продавать с аукционов

В будущем автовладельцы смогут приобретать автомобильные номера с аукционов, выбирая понравившиеся буквенно-цифровые сочетания. Соответствующий законопроект рассматривается Госдумой и прошел первое чтение.

«Вы знаете, что в Госдуме прошел в первом чтении закон о регистрации. В эту сессию второго и третьего чтения уже не будет. Слишком много замечаний, обсуждений… Преимущество заключается в том, что предусматривается переход от выдачи государственного регистрационного знака к его присвоению», — заявил глава ГИБДД России Виктор Нилов в интервью «Российской газете».

Кроме того, МВД хочет возложить обязанность изготовления автомобильных номеров на автовладельцев. При регистрации в ГИБДД владелец будет получать только свидетельство транспортного средства, в котором будет указан присвоенный госномер. После этого он изготовит номера в одной из официальных организаций, осуществляющих такие услуги. По словам Виктора Нилова это позволит высвободить бюджетные средства, так как сегодня МВД заказывает спецпродукцию (госномера) и распределяет ее по отделениям.

«Автомобильные номера будут продавать с аукционов»

Leave a comment

0/5