Skip to content Skip to footer

Машиноместа в паркингах станут недвижимостью

Машиноместа в паркингах станут недвижимостью

Правительство России внесло в Гражданский кодекс России поправки, которые приравнивают парковочные места в зданиях объектами недвижимости. Поправки начнут действовать с 1 января 2017 года.

«Машино-место — предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке», — говорится в законе.

Напомним, что соответствующие поправки весной поручил разработать президент России Владимир Путин. Связано это с тем, что сегодня объект недвижимости должен иметь стены, потому многие покупатели парковочных мест в паркингах сталкивались с невозможностью зарегистрировать право собственности на них. В некоторых подразделениях Росреестра право собственности могут зарегистрировать как долю в общей собственности, а в некоторых – вообще отказываются регистрировать права собственности на парковочное место.

«Машиноместа в паркингах станут недвижимостью»

Leave a comment

0/5