Skip to content Skip to footer

Производство Hyundai Creta начнется в августе 2016 года

Производство Hyundai Creta начнется в августе 2016 года

Российский завод Hyundai начнет серийное производство кроссоверов Creta в начале августа этого года. В настоящее время предприятие приступило к финальной стадии тестового производства новой модели.

Перед стартом производства на предприятии была проведена модернизация: были перезапущены производственные линии предприятия, установлено новое оборудование, в том числе 53 сварочных робота, были получены и отлажены новые пресс-формы, прошла переналадка линии цеха сборки. Общий объем инвестиций, направленных на модернизацию производственных мощностей, составил 100 миллионов долларов.

Непосредственно тестовый этап производства новой модели Hyundai Creta на российском заводе длился 5 месяцев, начиная с марта 2016 года. На протяжении нескольких месяцев специалисты российского завода Hyundai совместно с корейскими коллегами проводили работу по запуску и отладке новых производственных процессов, тестированию и совершенствованию самого автомобиля. В данный момент на заводе проходит завершающий этап тестовой сборки новой модели.

Начиная с 2015 года, российские и корейские специалисты Hyundai Motor проводили испытания прототипов автомобиля на дорогах общего пользования на территории Российской Федерации, последние из них проходили зимой 2015-2016 года. Общий километраж испытаний по российским дорогам составил более 750 тыс. км. Результаты тестов использованы, в том числе, для составления комплектаций новинки — широкий набор опций безопасности, помимо прочего, обусловлен российским климатом (обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и др.).

Напомним, что базовая цена Hyundai Creta составит 749 900 рублей.

«Производство Hyundai Creta начнется в августе 2016 года»

Leave a comment

0/5