Skip to content Skip to footer

Стали известны сроки запуска в производство LADA XRay Sport

Представленный в этом году на Московском автосалоне хетчбэк LADA XRay Sport все таки пойдет в серийное производство. Об этом сообщил генеральный директор «Автоваза» Николя Мор.

Стали известны сроки запуска в производство LADA XRay Sport

Гендиректор «Автоваза» в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что Xray Sport встанет на конвейер в самое ближайшее время. Однако в пересчете на более конкретные даты, первые серийные модели появятся через 12-18 месяцев.

«Конкретные сроки запуска в серийное производства LADA XRay Sport зависят не только от нас, но и от ряда внешних факторов, например, от ситуации в финансовом секторе Российской Федерации», — заявил глава российского автогиганта Николя Мор.

Так же Мор добавил, что в компании делают все возможное, чтобы ускорить сроки запуска новинки. Вместе с XRay Sport в производство могут пойти и другие модели LADA, представленные на ММАС-2016. Впрочем, информации о Xray в версии Sport сейчас не очень много.

Известно, что в качестве силового агрегата модель получит бензиновый мотор рабочим объемом 1,8 литра и мощностью 140-150 лошадиных сил. У автомобиля будет заниженная подвекска,спортивный дизайн экстерьера и интерьера.
«Стали известны сроки запуска в производство LADA XRay Sport»

Leave a comment

0/5