Skip to content Skip to footer

С начала года в России закрылись 260 дилерских центров

Кризис в стране сильно подкосил ряды официальных дилеров. По данным аналитического агентства «Автостат» с начала года в России перестали работать 260 дилерских центров.

С начала года в России закрылись 260 дилерских центров
Согласно исследованию «Автостата», на сегодняшний день в России насчитывается 3500 официальных дилеров. Однако в начале года в стране было зарегистрировано 3760 дилерских центров. За 9 месяцев этого года 260 дилерских центров закрылись, что составило 7% от общего количества.

Самая крупная дилерская сеть на сегодняшний день у российской марки Lada. Она насчитывает 327 автосалонов. Далее следует другой российский производитель – УАЗ, у которого числится 181 дилер. Третье место в общем зачете и лидерство среди иностранных марок принадлежит корейской KIA, которая в нашей стране представлена 174 дилерами.

В ТОП-10 по объему дилерских сетей также входят: Renault (169 шт.), Hyundai (155 шт.), Lifan (149 шт.), GM-AVTOVAZ (148 шт.), Nissan (138 шт.), Skoda (127 шт.) и Volkswagen (122 шт.). Кроме них, можно еще отметить Mitsubishi, Ford и Toyota, которые тоже имеют более сотни дилеров.

Сильнее всего с начала года сократились дилерские сети Opel и Chevrolet, которые потеряли 87 и 42 дилеров соответственно. Как известно, у немецкой марки остались только сервисные центры, а у американской еще функционируют 9 дилеров, занимающихся продажей и обслуживанием автомобилей Chevrolet премиального сегмента.

«С начала года в России закрылись 260 дилерских центров»

Leave a comment

0/5