Skip to content Skip to footer

Названы самые популярные иномарки в России

Аналитическое агентство «Автостат» назвало самые продаваемые модели иностранных брендов, которые продаются в России.

Так, по итогам девяти месяцев текущего года самым продаваемым иностранным автомобилем в Российской Федерации стал седан Volkswagen Polo. С января по октябрь российским дилерам Volkswagen удалось реализовать 34 508 седанов Polo. При этом в этом году их было продано на 10% больше, чем в прошлом году.
Названы самые популярные иномарки в России

Также на 10% с начала года выросли продажи кроссовера Renault Duster, который занимает вторую строчку в рейтинге самых популярных в России иномарок. За девять месяцев этого года в нашей стране было продано 33 064 кроссовера французской марки.

Замыкает тройку лидеров еще один автомобиль от французского бренда Renault. Седан Logan за девять месяцев разошелся в России тиражом 21 053 проданных автомобилей, показав падение в 33%.

Четвертое место занимает хэтчбек Renault Sandero: с января по сентябрь россияне приобрели 20 263 таких автомобилей, что на 8% меньше, чем годом ранее.

На пятом месте — Skoda Rapid. За первые 9 месяцев нынешнего года на российском рынке было реализовано 19 052 таких моделей. Это на 7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. 

«Названы самые популярные иномарки в России»

Leave a comment

0/5