Skip to content Skip to footer

Названы самые популярные бизнес-седаны в России

Эксперты аналитического агентства «Автостат-Инфо» опуликовали отчет, в котором назвали самые популярные автомобили бизнес-класса, продаваемые в России. Согласно отчету аналитиков, сегмент данных автомобилей в октябре показал падение в 2%.

Названы самые популярные бизнес-седаны в России

В представленном отчете говорится о 3659 проданных автомобилях бизнес-класса в октябре. Самым продаваемым автомобилем в бизнес-классе за отчетный период стал представительский седан Toyota Camry. Спрос на эту модель в октябре вырос на пять процентов и составил 1966 автомобилей. На долю Camry приходится почти половина проданных автомобилей в сегменте бизнес-класа.

Вторую строчку рейтинга самых популярных бизнес-автомобилей занял Mercedes-Benz E-класса. Автомобилей немецкого бренда было продано в России по итогам октября 478 штук. На третьем месте находится BMW 5-Series с показателем 434 проданных авто, что на 65% превышает прошлогодний показатель. Среди моделей, входящих в пятерку самых востребованных бизнес-седанов в отчетном месяце, отметим Audi A6 (293 проданных авто, -26,4%) и Skoda Superb (96 шт., -22,6%).

По результатам исследования «Автостат Инфо», продажи автомобилей сегмента Е за период 10 месяцев этого года сократились на 2,12% в годовом выражении, до 37 217 ед. авто.

«Названы самые популярные бизнес-седаны в России»

Leave a comment

0/5