Skip to content Skip to footer

Во Вьетнам начали поставлять автомобили Renault российской сборки

Компания Renault в рамках соглашения о свободной торговле начала поставку своих автомобилей, собранных в России, на вьетнамский рынок.

Уже в ноябре дилерскому центру в Ханое компания передала партию внедорожников Renault Duster. Автомобили во вьетнам поставляются в рамках соглашения о свободной торговле между странами ЕАЭС и Республикой Вьетнам, вступившем в силу 5 октября 2016 года.

Во Вьетнам начали поставлять автомобили Renault российской сборки

Таким образом, соглашение о свободной торговле ознаменовало собой начало нового важного этапа для экспортного проекта Renault Россия и одновременно подтвердило правильность выбранной стратегии в области развития поставок автомобилей Renault российского производства на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья.

Продажи российских легковых автомобилей во Вьетнам положительно скажутся и на российской экономике, главная цель которой – это рост несырьевого экспорта. Начало сотрудничества со страной-членом АСЕАН открывает большие возможности для развития экспорта и на другие рынки региона.

«Мы приветствуем начало действия соглашения о свободной торговле между странами ЕАЭС и Республикой Вьетнам, которое создает благоприятные условия для поставок российских автомобилей на вьетнамский рынок. Компания Renault Россия первой среди производителей легковых автомобилей реализовала проект экспорта из России во Вьетнам, также мы первыми воспользовались условиями соглашения о свободной торговле между странами. И мы с гордостью отмечаем, что экспортный проект Renault Россия способствует дальнейшему развитию отечественной промышленности и внедрению современных технологий, что, в конечном счете, приводит к росту экономики нашей страны. Со своей стороны всецело поддерживаем любые инициативы российского правительства по заключению подобных соглашений с другими странами», — сказал генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

«Во Вьетнам начали поставлять автомобили Renault российской сборки»

Leave a comment

0/5