Skip to content Skip to footer

В России появятся новые знаки

Министерство транспорта Российской Федерации разработало новые знаки для электромобилей и транспорта, который работает на экологически чистых видах топлива.

Уже в ближайшее время на российских дорогах может появиться энак «Электромобиль», на котором в кружке изображена машина с электрическим проводом. Табличку будут использовать вместе с информационными, запрещающими и разрешающими знаками.

В России появятся новые знаки

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула, знак «Электромобиль» будет использоваться совместно с разрешающими, запрещающими и информационными знаками, образуя таким образом десятки возможных комбинаций: от «стоянки для электромобилей» до «проезд разрешен только электротранспорту». Специально для электрокаров вводится новый знак «Автозаправочная станция с зарядкой для электромобилей», указывающий расстояние до ближайшей автозаправки.

Будут также введены дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта по экологическому классу. Вводятся и знаки, показывающие конец зоны, по которой могут двигаться подобные машины.Однако ряд экспертов считают, что вводить такие знаки пока рано. На данный момент в России зарегистрировано менее тысячи электромобилей. 

«В России появятся новые знаки»

Leave a comment

0/5