Skip to content Skip to footer

В Калуге прекратили сборку седанов Audi A6 и A8

Руководство концерна Volkswagen приняло решение о прекращении производства бизнес-седанов Audi A6 и A8. В компании решили сосредоточится на производстве кроссовера Q7.

В качестве причины называется и относительно низкий спрос на снятые с производства модели, связанный с нынешним валютным курсом. Кроме того, компания Audi не стремилась к тотальной локализации своих моделей, поэтому производителю порой выгоднее ввозить их из-за рубежа вместо того, чтобы выпускать на месте. 
В Калуге прекратили сборку седанов Audi A6 и A8

Сейчас в Калуге методом крупноузловой сборки (SKD) производят кроссовер Touareg и LCV той же марки, хотя автозавод группы Volkswagen в Калуге специализируется на выпуске машин по технологии полного цикла (CKD), так производят седан Polo, кроссовер Tiguan и лифтбек Skoda Rapid. 

Кроме того, ранее Audi заявила о том, что выводит с российского рынка несколько своих моделей из-за нежелания оснащать их системой «Эра-Глонасс». В этом списке есть и Audi A8 текущего поколения. 

В 2018 году в России ожидается новый A8 уже с системой «Эра-Глонасс», видимо, компания решила не тратиться на сертификацию текущей модели. 

«В Калуге прекратили сборку седанов Audi A6 и A8»

Leave a comment

0/5