Skip to content Skip to footer

Mitsubishi решила отказаться от продажи электромобилей в России

Руководство японской марки Mitsubishi Motors решило не поставлять свои электромобили на российский рынок.

По словам руководителя российского отделения Mitsubishi Наоя Накамуры, причина отказаться от продаж электромобилей в России стала неразвитая инфраструктура для подобных авто и низкий спрос на продаваемые модели.

Как заявил Накамура, пока в России не будет развиваться инфраструктура для электрокаров и спрос на е-мобили не вырастет, мы не будем продавать их на российском рынке. Еще одной причиной для сворачивания продаж стало условие с 1 января 2017 года оснащать все автомобили, продаваемые на российском рынке системой «Эра-Глонасс», что приведет к увеличению стоимости и так не дешевых электрокаров. 
Mitsubishi решила отказаться от продажи электромобилей в России
До того, как было принято решение о прекращении поставок в Россию электрических моделей здесь уже продавались Mitsubishi i-MiEV и гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. После того, как была отменена пошлина в 2014 году стоимость первой из указанных моделей составила порядка 999 тысяч рублей, тогда как до это ценник превышал 1,7 миллиона рублей. Несмотря на это, японский гигант рассчитывает на дальнейшее расширение на автомобильном рынке России.

«Mitsubishi решила отказаться от продажи электромобилей в России»

Leave a comment

0/5