Skip to content Skip to footer

В России представили новый Hyundai Solaris

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представила в России новое поколение бюджетного седана Hyundai Solaris, первые товарные автомобили поступят к дилерам уже к концу февраля.

По информации российской пресс-службы Hyundai новый Solaris будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами Kappa и Gamma рабочим объемом 1,6 и 1,4 литра, мощностью в 100 и 123 лошадиные силы соответственно. В паре с моторами будет работать шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Что касается безопасности, то машину оборудуют новой системой курсовой устойчивости, датчиками мониторинга давления в шинах и системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, топовые версии будут оборудованы шестью подушками безопасности. Автомобиль представлен в комплектациях Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

В России представили новый Hyundai Solaris

В стандартное оснащение стартовой комплектации Active модели входят: 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, четыре динамика и аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок.

Напомним, на сегодняшний день Hyundai Solaris является самой продаваемой иномаркой в России. Второе поколение модели будут собирать на заводе в Санкт-Петербурге.  

«В России представили новый Hyundai Solaris»

Leave a comment

0/5