Skip to content Skip to footer

Осенью в Россию вернется Hyundai Sonata

Южнокорейская марка Hyundai в этом году решила запустить на российском рынке сразу две новых модели, одной из которых станет бизнес-седан Sonata.

Напомним, ранее Hyundai Sonata была выведена с российского рынка, на смену ей пришел седан и универсал Hyundai i40. Однако у российского покупателя эти модели не пользовались популярностью. Из-за слабых продаж компания Hyundai решила возобновить продажи Sonata на тех рынках, откуда ее вывели.

По информации представительства Hyundai в России, на отечественном рынке Sonata появится уже в сентябре этого года. При этом в России будет продаваться седьмое поколение модели. Однако цены и комплектации в российском офисе Hyundai обещают назвать ближе к началу продаж. 

Осенью в Россию вернется Hyundai Sonata

Скорее всего в Россию привезут два атмосферника — объемом 2,0 л на 168 л.с. (мощность могут снизить до 150 л.с. под уменьшенную налоговую ставку) и 2,4 л на 185 л.с. Также не исключено появление турбомотора 2,0 T-GDI мощностью 245 л.с. Аналогичный двигатель устанавливается на Kia Optima. А летом российским дилерам корейской марки предоставят компактный хетчбэк i30. Отмечается, что в Россию будут поставки его заряженной версии с приставкой N.

«Осенью в Россию вернется Hyundai Sonata»

Leave a comment

0/5