Skip to content Skip to footer

Производство Lada Priora продлили еще на год

Российский гигант «АвтоВАЗ» решил еще на год оставить в производстве седан Lada Priora. Модернизированную модель будут выпускать до 2019 года.

В базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства на доработанную "Приору", которое выдано на срок с 5 июля 2018 года по 6 декабря 2019 года. Таким образом, автомобиль может продержаться на конвейере еще как минимум полтора года. В документе указано, что в Lada Priora будет устанавливаться 1,6-литровый двигатель с отдачей 87 и 106 л.с. В качестве рекомендованного топлива значится бензин АИ-92. Ранее мотор был рассчитан на 95-й бензин.
Последний автомобиль должен был сойти с конвейера последний раз в декабре 2018 года, после чего он навсегда бы ушёл в прошлое.
Производство Lada Priora продлили еще на год

Планы компании изменились и стало известно, что транспортное средство порадует своих потребителей ещё чуть больше года.Для того, чтобы выпускать Lada Priora и далее специалисты внесли некоторые доработки, например добавились новые форсунки, благодаря которым автомобиль может работать на 92-ом бензине. Появилась новая российская государственная система реагирования при ДТП.
«Производство Lada Priora продлили еще на год»

Leave a comment

0/5