Skip to content Skip to footer

На дороги в Подмосковье выделят 100 миллиардов

Около 100 миллиардов рублей планируется потратить в Подмосковье на строительство дорог, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев во вторник.

«Из всех источников мы рассчитываем направить около 100 миллиардов рублей — очень приличная сумма», — цитирует Воробьева РИА «Новости». Цифры были озвучены в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

Он отметил, что в этом году начато проектирование четырех из пяти хордовых дорог. Также, по его словам, все заинтересованных в строительстве ЦКАД, работы начнутся в конце 2014 года. Воробьев добавил, что нужно не допустить тех ошибок, какие получились с МКАД, вдоль которой расположено много торговых центров и рынков, что неудобно для жителей и водителей.

Напомним, что ранее Андрей Воробьев заявлял, что сроки строительства ЦКАД могут быть сокращены на 1-2 года. Всего на строительство ЦКАД планируется потратить более 300 млрд рублей, причем около 70 млрд рублей из них составят частные вложения в инфраструктуру (АЗС, торговые центры и пр.).

«На дороги в Подмосковье выделят 100 миллиардов»

Leave a comment

0/5