Skip to content Skip to footer

В Ростовской области можно оплатить штраф «на месте»

Платежные терминалы для оплаты банковскими картами штрафов за нарушение ПДД появились в машинах ДПС Ростовской области, сообщил РИА Новости заместитель начальника регионального ГИБДД Геннадий Вениченко.

По его словам, терминалами уже оснащены 50 машин, в ближайшие несколько дней оборудование будет установлено еще на 35 машинах.

"До конца февраля, а, может, и раньше планируем закончить дооснащение патрульных машин всей Ростовской области данным видом услуг. Это очень удобно людям — оплата штрафа может производиться любыми банковскими картами и без комиссии. Эти терминалы работают как от автомобильного аккумулятора, так и от собственной батареи, могут переноситься из машины в машину", — сказал Виниченко.

"В прошлом январе у нас была взыскиваемость 7% административных штрафов. Мы наложили штрафов на 19 миллионов рублей, из которых оплачено было 1,4 миллиона рублей. За январь этого года мы наложили штрафов на 21 миллион рублей, и взыскиваемость составила 4,1 миллиона рублей или 20%. Такой рост обусловлен именно работой платежных терминалов, потому что основной процент оплаты дали именно строевые подразделения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, ГИБДД не тратит денег на оснащение машин терминалами, это оборудование предлагает банк.

«В Ростовской области можно оплатить штраф «на месте»»

Leave a comment

0/5