Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ может начать производство праворульных авто

АВТОВАЗ может начать производство праворульных авто

АВТОВАЗ может начать производство праворульных авто. В настоящее время, в Тольятти находится советник-посланник по экономическим вопросам Посольства ЮАР в РФ господина Вуси Мвели. Он посетил тольяттинский автогигант , где ознакомился с работой линии конвейера, на которой собирают автомобили на платформе B0, сообщает «Автосреда».

В данный момент ЮАР изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Южную Африку.

Данный вопрос был затронут на переговорах Вуси Мвели с начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Сергеем Гюрджианом. Последний подтвердил, что поставки LAD в ЮАР возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей.

В ЮАР левостороннее движение, поэтому АВТОВАЗу придется нести затраты на изменение техпроцесса при производстве машин для этой страны. В свое время, в Тольятти уже производили «праворукие» автомобили, они поставлялись, в т.ч. на рынок Великобритании. Основу южно-африканского автопарка составляют морально и технически устаревшие пикапы, которые используются не только для перевозки грузов, но и людей. 

«АВТОВАЗ может начать производство праворульных авто»

Leave a comment

0/5