Skip to content Skip to footer

Новая Lada: дизайн утвержден

Новая Lada: дизайн утвержден

АВТОВАЗ вовсю работает над совершенно новой «Ладой». Согласно последним данным, экстерьер таинственной модели многое позаимствует у нашумевшего концепта XRAY.

Об этом рассказал президент тольяттинского автогиганта Игорь Комаров, отвечая на вопрос про дальнейшее обновление модельного ряда LADA.

«К лету мы начнем продажи новой «Калины» в двух кузовах: хетчбэк и универсал. Дальше обновим «Приору», сделаем фейслифт во второй половине года. Вслед за этим мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», — цитирует Игоря Комарова «Автосреда». При этом глава АВТОВАЗа отметил, что компания также разрабатывает «высокий хэтчбек и кроссовер».

Впервые о новых Lada стало известно в октябре прошлого года – тогда исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» 

«Новая Lada: дизайн утвержден»

Leave a comment

0/5