Skip to content Skip to footer

За парковкой будет следить уборочная техника

За парковкой будет следить уборочная техника

Уборочную технику, работающую в зоне платных городских парковок, будут оснащать комплексами фотовидеофиксации, чтобы с их помощью следить за тем, как местные жители соблюдают правила стоянки. Об этом «Известиям»рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Эксперты полагают, что оборудование поливальных и снегоуборочных машин устройствами контроля за стоянкой поможет городу полностью отказаться от создания парковочной полиции.

В департаменте транспорта отметили, что уборочные машины могут взять на себя функции парконов в утренние часы.

— Уборочная техника выезжает раньше, чем обычные парконы, — отметили в пресс-службе. — Таким образом можно повысить эффективность контроля за тем, как местные жители соблюдают правила стоянки. В департаменте отметили, что перед внедрением будет проведено специальное исследование эффективности этой меры.

Как сказано в проекте Концепции развития единого парковочного пространства, который разработал департамент, резиденты должны быть «дестимулированы» к совершению поездок на автомобиле. «Дестимулирование» в дальнейшем, как и во время пилотного проекта, будет означать введение резидентских разрешений. Сейчас собственники жилья на Петровке, Каретном Ряду и 19 прилегающих улицах, где действует пилотная зона, могут получить одно разрешение на стоянку на улично-дорожной сети, если при этом у них есть двор, куда можно поставить автомобиль. Если такого двора нет, жильцы одной квартиры могут получить два разрешения. Как говорится в проекте концепции, после окончания эксперимента правила позволят резидентам получать только одно разрешение.

«За парковкой будет следить уборочная техника»

Leave a comment

0/5