Skip to content Skip to footer

Nissan: на АВТОВАЗе нет проблем с окраской

Nissan: на АВТОВАЗе нет проблем с окраской

Российское отделение компании Nissan, ООО «Ниссан Мотор Рус» опровергло информацию о том, что старт продаж седанов Almera будет отложен из-за неудовлетворительного качества окраски на АВТОВАЗе, где производится автомобиль.

«Никаких проблем с окраской нет. Первые автомобили, как и планировалось ранее, поступят к дилерам в марте», — говорится в сообщении компании.

Напомним, что ранее «Российская газета» сообщила о том, что из-за неудовлетворительного качества окраски старт продаж седанов Almera перенесен на IV квартал этого года.

Седан Nissan Almera построен на платформе В0 и имеет большую часть комплектующих от Renault Logan первого поколения. Внешне он схож с моделью Bluebird Sylphy, которая выпускалась в Японии в 2005-2009 годах, а сейчас производится в Китае. Седан будет доступен с одним единственным двигателем – 1,6-литровым агрегатом мощностью 102 л.с. Базовая версия получит 5-ступенчатаую механическую коробку передач, а за доплату можно будет заказать и 4-диапазонный «автомат». Автомобиль будет производиться на ОАО «АВТОВАЗ» (альянс Renault-Nissan владеет блокпакетом акций автозавода). Проектная мощность – 70 тыс. автомобилей в год. При этом в Nissan не исключают и организации экспорта Nissan Almera на другие рынки.

«Nissan: на АВТОВАЗе нет проблем с окраской»

Leave a comment

0/5