Skip to content Skip to footer

Все стационарные фоторадары в Москве

На портале «Открытые данные» опубликована информация о 601 стационарном комплексе фотовидеофиксации нарушений, установленных на столичных дорогах. Из них 150 производят замер скорости, а 27 из них – еще и контроль движения по выделенным полосам общественного транспорта. Движение грузового транспорта по МКАД контролируют 45 камер.

Данные представлены в виде таблицы, по которой автовладельцы смогут проверить свой обычный маршрут. По каждому комплексу фотовидеофиксации доступна информация о точном месте его установки, том, в какую сторону (в область или в центр) он направлен и какие нарушения фиксирует – превышение максимальной скорости, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта или несоблюдение новых правил движения грузового транспорта. В ближайшее время планируется раскрыть статистику нарушений, зафикисрованных комплексами.

Одновременно на портале появились данные о городских «лежачих полицейских», соответствующих ГОСТу и установленных на законных основаниях на улицах и во дворах. Пользователи смогут проверить легальность искусственной неровности, воспользовавшись поиском по адресу, округу или району. По каждому «лежачему полицейскому» указаны точные координаты его расположения и материал, из которого изготовлена неровность. Датасет также доступен в машиночитаемом формате и может использоваться сторонними разработчиками в собственных приложениях и сервисах. 

«Все стационарные фоторадары в Москве»

Leave a comment

0/5