Skip to content Skip to footer

Пробки в Москве исчезнут в 2016 году

Пробки в Москве исчезнут в 2016 году

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ заявил, что количество пробок заметно сократится в 2016 году. Правда, при этом, власти столицы не отказываются от приоретета общественного транспорта – именно он, по мнению столичного градоначальника, должен сделать движение по городу более свободным. По мнению Сергея Собянина транспортная проблема является самой трудной.

«Нет таких городов, в которых общая площадь дорог в разы меньше, чем в аналогичных мегаполисах. Плюс к тому ежегодно сотни тысяч новых машин приобретается жителями Москвы и Подмосковья, что еще усугубляет ситуацию», — заявил Собянин. По его словам, в борьбе с пробками необходим «кумулятивный подход»: развитие метро, пригородного железнодорожного транспорта, строительство новых дорог.

Кроме того, по мнению Собянина, в борьбе с пробками должно помочь развитие платного парковочного пространства. «Я думаю, что синергия всех этих мер даст уже ощутимые результаты в 2016-2017 годах, а к 2020 году, когда уже весь комплекс мероприятий будет закончен, это будет уже стабильный и постоянный эффект», — отметил он.

«Пробки в Москве исчезнут в 2016 году»

Leave a comment

0/5