Skip to content Skip to footer

Штрафы ушли в Интернет

Штрафы ушли в Интернет

Госавтоинспекция запустила он-лайн сервис по проверке наличия штрафов. В отличие от сайта госсуслуг, где для получения подобной информации нужно было пройти долгую процедуру регистрации, здесь достаточно ввести лишь номер автомобиля и свидетельство о его регистрации. По мнению представителей ГИБДД, этот сервис позволит повысить собираемость штрафов.

В ближайшие две недели такой сервис будет работать в тестовом режиме, затем зарботает в полную силу. Правда, судя по тому, что страница проверки штрафов большую часть времени не работает, интернет-канал, на котором расположен сайт ГИБДД и, собственно, страница проверки, не выдерживает нагрузки.

Для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе, его персональные данные – ему необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемыми им возможностями.

Помимо возможности узнавать информацию о неоплаченных штрафах – как на Едином портале госуслуг, так и на сайте ГИБДД, — на обоих ресурсах реализована возможность оплатить данные штрафы через Интернет, в том числе при помощи пластиковых карт систем VISA и MasterCard.

«Штрафы ушли в Интернет»

Leave a comment

0/5