Skip to content Skip to footer

Ford Explorer начали варить в России

Ford Explorer начали варить в России

Компания Ford Sollers сообщает о запуске производства Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал Ford Explorer Sport цвета Frozen White – эта новая модель, теперь доступная на российском рынке, комплектуется Би-турбо двигателем EcoBoost объемом 3,5 л мощностью 360 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Внешне Explorer Sport выделяется за счет черных 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков и черных элементов декора.


«За прошедший год мы в Ford Sollers запустили производство пяти новых моделей для российского рынка – Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer, – и запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России», – сообщил Тед Каннис, президент Ford Sollers.

«В честь запуска производства полного цикла мы представляем нашим покупателям сразу две новинки – это Explorer Sport и Explorer XLT. Ford Explorer Sport – это уникальный мощный внедорожник, созданный специально для водителей, которые хотят получить стильный полноприводный автомобиль со спортивным характером», – добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.


Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. Кроме Ford Explorer, предприятие производит новый Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Transit. «Каждый автомобиль Ford, собранный в Елабуге, проходит строжайший контроль качества в соответствии с глобальными стандартами Ford», – добавил Тед Каннис.

Вместе с Focus и Mondeo, выпускаемыми на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи. В дополнение к серии Limited российским покупателям стали доступны новый Explorer Sport и серия XLT по цене от 1 798 000 рублей.

«Ford Explorer начали варить в России»

Leave a comment

0/5