Skip to content Skip to footer

Бензин может подешеветь

«Лукойл» снизит цены на бензины и дизель по всей цепочке: НПЗ — нефтебазы — АЗС, сообщила вчера компания. Решение было принято «в связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в компании подходами к ценообразованию». Насколько будут снижены цены, в сообщении не говорится. «Чтобы не давать сигнал рынку», — поясняет представитель компании «Ведомостям».

Биржевые цены на нефтепродукты идут вниз, констатирует представитель «Роснефти». Это будет учтено при формировании отпускных цен компании. При определении ценовой политики принимается во внимание множество факторов макроэкономического и конъюнктурного характера, говорит представитель «Башнефти». Его коллега из «Газпром нефти» отказался от комментариев.

Правда, никакого отношения к реальному положению дел на рынке и конкуренции речи не идет – нефтяники снизят цены на 1,5-2% из-за рекордных объемов запасов топлива. В настоящее время, на нефтеперерабатывающих заводах и хранилищах находится более 1,9 млн тонн бензина.

«Бензин может подешеветь »

Leave a comment

0/5