Skip to content Skip to footer

Прохоров пообещал ё-мобиль в 2014 году

Прохоров пообещал ё-мобиль в 2014 году

“Ё-авто" запустит серийное производство автомобилей с гибридным двигателем — "Ё-мобилей" — во второй половине 2014 года, сообщил журналистам глава группы "Онэксим", владеющей контрольным пакетом "Ё-Авто", Михаил Прохоров.

"Я думаю, что в 2014 году мы серийное производство запустим", — цитирует его слова РИА Новости.

Председатель совета директоров "Ё-авто" Андрей Бирюков в феврале сообщал, что автокомпания запустит производство "Ё-мобилей" не ранее марта 2015 года. Компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в Санкт-Петербурге в 2013 году.

По словам Прохорова, проект "Ё-мобиля" является непростым, так как с нуля создается новая платформа, но интерес к нему разработчики не утратили.

О разработке проекта автомобиля Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В декабре 2010 года бизнесмен представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название "Ё-мобиль" — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. В начале этого года генеральный директор компании Андрей Бирюков был отправлен в отставку, а его место занял Андрей Гинзбург. По данным Carexpo.ru в настоящее время строительство завода «Ё-Авто» под Санкт-Петербургом заморожено, сами ё-мобили представляют собой неходовые макеты, а в качестве «мулов» для обкатки силовых агрегатов компания использует Suzuki SX4.

«Прохоров пообещал ё-мобиль в 2014 году»

Leave a comment

0/5