Skip to content Skip to footer

В России будут собирать Ford EcoSport

В России будут собирать Ford EcoSport

Совместное предприятие Ford Sollers в следующем году начнет сборку компактного кроссовера Ford EcoSport, построенного на платформе Ford Fiesta последнего поколения. Сборка EcoSport будет налажена на заводе СП в Елабуге, где сегодня собирают Ford Exlporer, Kuga, Galaxy, S-Max и Transit.

Компактный Ford EcoSport был представлен в прошлом году и создан в рамках концепции One Ford, т.е. он является глобальной моделью. В этом году кроссовер будет представлен на европейском рынке, а российский продажи начнутся одновременно с локализацией его производства. При этом, в России, по предварительной информации, Ford EcoSport будет доступен как в передне- так и полноприводном исполнении. Кроме того, вероятно, из списка опций исчезнут дорогие электронные «помощники», такие как контроль за полосностью, активный круиз-контроль и другие. Скорее всего, кроссовер будет оснащаться одним единственным силовым агрегатом – 1,6-литровым бензиновым двигателем, производство которого также будет организовано в Елабуге.

Основными конкурентами автомобиля станут Nissan Juke и Opel Mokka, с которыми он будет конкурировать в одном ценовом сегменте (от 650 до 1 000 000 руб.).

«В России будут собирать Ford EcoSport»

Leave a comment

0/5