Skip to content Skip to footer

Для машин на газе хотят отменить транспортный налог

Минэнерго России предлагает в качестве дополнительного экономического стимула для перевода автопарка на газомоторное топливо обнулить транспортный налог для машин, работающих на газе, сообщает РИА Новости.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам РФ с 1 января 2014 года снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо", — сказал министр энергетики Александр Новак на совещании по газомоторному топливу, которое проводит президент Владимир Путин.

В качестве возможных мер господдержки Новак назвал также корректировку нормативной базы и стимулирование участников рынка. В частности речь идет о включении газозаправочных станций в перечень объектов дорожного сервиса, что позволит распространить на них льготы и упростит порядок землеотвода. Соответствующий проект постановления внесен в правительство.

Кроме того, по мнению Минэнерго, газозаправочные станции по аналогии с автозаправками нужно исключить из перечня опасных производственных объектов, соответствующие изменения планируется внести до 1 июня. Необходима также актуализация требований промышленной и пожарной безопасности.
«Для машин на газе хотят отменить транспортный налог»

Leave a comment

0/5