Skip to content Skip to footer

За шумные машины и мотоциклы хотят штрафовать

Депутаты Госдумы готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают введение штрафа в размере 10 000 руб. за излишне шумные автомобили и мотоциклы. При этом, помимо штрафа нарушителю грозит принудительная эвакуация на штрафстоянку для устранения проблемы.

"Не только мотоциклисты, но и автомобилисты некоторые эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые — видимо в отсутствие других возможностей реализовать себя — через задний проход своего мотоцикла подают себя миру", — заявил РИА Новости инициатор поправок депутат Михаил Брячак.

"Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф конечно будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим", — заявил заместитель председателя конституационного комитета Вячеслав Лысаков. По его мнению, такое нарушение тянет на штраф в 3-5 тысяч рублей.

«За шумные машины и мотоциклы хотят штрафовать»

Leave a comment

0/5