Skip to content Skip to footer

Lada в стиле XRAY появятся через два года

Lada в стиле XRAY появятся через два года

Волжский автозавод работает над новым поколением собственных моделей, которые должны появиться на свет в 2015 году. Экстерьер автомобилей будет позаимствует стилистические детали у концепта Lada XRAY, который компания показала в прошлом году на московском автосалоне.

«В 2015-м начинается выпуск первых автомобилей с новой ДНК, и в 2016-2017 появится еще больше моделей. Если мы посмотрим на автомобили, то они имеют очень серьезную связь с концептом, и также мы создаем автомобили, ориентированные на российского потребителя: учитывая состояние дорог, учитывая состояние окружающей среды, потребности потребителя», — цитирует главного дизайнера АВТОВАЗа Стива Маттина «Автосреда».

Напомним, что концепт (вернее – макет) Lada XRAY принадлежит перу нового шеф-дизайнера АВТОВАЗа Стиву Маттину. Автомобиль выглядит современно и агрессивно, и в нем практически не прослеживается преемственность поколений – пожалуй, единственное, что связывает X-Ray с нынешним модельным рядом Lada – это фирменные шильдики с «ладьей». До прихода на АВТОВАЗ Стив Маттин работал на Mercedes-Benz и Volvo. Наиболее известной его работой является Mercedes-Benz A-класса первого поколения, за который он получил звание лучшего дизайнера 1997 года.

«Lada в стиле XRAY появятся через два года»

Leave a comment

0/5