Skip to content Skip to footer

Больше всего иномарок на Дальнем Востоке

Больше всего иномарок на Дальнем ВостокеПарк легковых иномарок в России имеет довольно неравномерную структуру. Так, наибольшая доля зарубежных автомобилей зафиксирована в Дальневосточном федеральном округе, где за счет «праворульных» машин из Японии доля иномарок сегодня составляет 80,8%. Такие данные приводятся в новом отчете «Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России до 2017 года», подготовленным агентством «Автостат».

Также сильны позиции иномарок Северо-Западном (58,8%) и Центральном (55,5%) федеральных округах, что вызвано с наличием ряда сборочных заводов под Санкт-Петербургом и Калугой, а также большим объемом импорта через Калининградскую область. Кроме того, свое влияние оказывает и более высокий уровень жизни населения в столичных регионах.

В остальных же округах доля иномарок пока составляет менее половины парка. И если низкий показатель Приволжского ФО (36,7%) объясняется тем, что там сосредоточены крупные отечественные автозаводы, то в Северо-Кавказском ФО (23,8%) это связано с невысоким уровнем жизни населения.

«Больше всего иномарок на Дальнем Востоке»

Leave a comment

0/5