Skip to content Skip to footer

Срок действия «транзитов» хотят сократить

Срок действия «транзитов» хотят сократитьГосударственная Дума вновь хочет ужесточить Правила дорожного движения. После трагедии в «новой Москве», когда грузовик, груженный щебнем врезался в рейсовый автобус, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил сократить срок действия транзитных номеров (самосвал был именно на них) с 20 до 15 дней. При этом, как пишут «Известия», депутат предлагает повысить и штрафы – в первый раз водитель на просроченных «транзитах» должен будет заплатить 10 тыс. руб., а попавшись второй раз – лишиться прав на срок до трех месяцев.

Правда, непонятно, как транзитные номера могли сказаться на том, что ДТП произошло с участием грузовика, который явно был перегружен и у которого, скорее всего, отказали тормоза.

Помимо этого, Госдума хочет обязать всех иностранцев, работающих в России на автотранспорте, в обязательном порядке сдавать российский экзамен на водительские права и получать российское водительское удостоверение – грузовиком управлял гражданин Армении со своим национальным  удостоверением.

«Срок действия «транзитов» хотят сократить»

Leave a comment

0/5