Skip to content Skip to footer

За нарушение ПДД хотят высылать из России

За нарушение ПДД хотят высылать из РоссииИсполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин предложил выдворять из России трудовых мигрантов, нарушающих Правила дорожного движения.

«Нарушения ПДД иностранными гражданами должны рассматриваться как грубейшее нарушение трудового законодательства. Эти граждане должны прекращать трудовые отношения и высылаться", — цитирует Сергея Собянина m24.ru.

Кроме того, столичный градоначальник положительно отнесся к тому, что с ноября этого года в России будет запрещено нанимать на работу водителями иностранных граждан с иностранными водительскими удостоверениями. По словам Сергея Собянина, большинство мигрантов не могут сдать российские экзамены на права, что свидетельствует о их низкой подготовке.

Данные заявления последовали после трагического ДТП, в котором груженный щебнем самосвал врезался в рейсовый автобус. Грузовой автомобиль управлялся гражданином Армении по его национальному водительскому удостоверению. Причем, следователям пришлось предъявлять ему обвинения в присутствии переводчика из посольства, так как водитель сослался на плохое знание русского языка.

«За нарушение ПДД хотят высылать из России»

Leave a comment

0/5