Skip to content Skip to footer

В России выпущено 100 000 Renault Duster

Российский завод компании Renault, ОАО «Автофрамос» выпустил 100-тысячный кроссовер Duster. Для постановки новой модели на производство компания инвестировала в оснастку завода более 100 млн. евро. Серийное производство Renault Duster в России началось в декабре 2011 г.

«Renault в России вышла на еще один важный для производства этап, выпустив 100-тысячный Duster спустя всего 15 месяцев после его появления на рынке, — сказал генеральный директор Renault в России Брюно Анселэн. – Этот автомобиль стал настоящим достижением, по объему продаж и с точки зрения качества: как и у Logan и Sandero, у Duster огромный потенциал для привлечения новых клиентов. Мы будем продолжать наращивать наши производственные мощности, чтобы удовлетворить потребительский спрос».

В России выпущено 100 000 Renault Duster

Duster удерживает статус самого продаваемого кроссовера с октября 2012 г. и по итогам первого полугодия 2013 г. стал третьей иностранной моделью на российском рынке. Более 70% от его общего объема продаж приходится на «внедорожную» версию 4х4. На сегодняшний день на рынке представлены все версии автомобиля, включая комплектации 4×4 и 4×2, с бензиновым или дизельным двигателем и автоматической или механической коробкой передач.

«В России выпущено 100 000 Renault Duster»

Leave a comment

0/5