Skip to content Skip to footer

На техосмотр вернутся очереди

На техосмотр вернутся очередиДо конца 2013 года все компании, проводящие техосмотр автомобилей с выдачей диагностических карт должны пройти аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Как пишут «Известия», в настоящее время компаний по ТО, прошедших такую аккредитацию 1795. Но компании, начавшие работы после вступления в силу нового закона, отменяющего талон техосмотра, а их 2688, не спешат проходить аккредитацию.

В РСА говорят, что неоднократно обращались в эти компании с просьбой не затягивать процедуру аккредитации. Однако, страховщики все равно ожидают аврала в конце года. При этом, наиболее сложная ситуация возникнет в Орловской, Магаданской и Камчатской областях, где практически все пункты ТО принадлежат новым компаниям, ранее не работавшим по контракту с МВД (последнее аккредитованы «автоматом»).

Эксперты говорят о том, что такая ситуация связана с тем, что большинство новых операторов проводят техосмотр исключительно «на бумаге» и в конце года попросту свернут свою деятельность. А это означает, что автолюбители столкнутся с отсутствием пунктов техосмотра, а в те немногие, что останутся вновь возникнут гигантские очереди.

«На техосмотр вернутся очереди»

Leave a comment

0/5