Skip to content Skip to footer

ё-мобиль могут начать собирать на ТагАЗе

ё-мобиль могут начать собирать на ТагАЗеГлава ОНЭКСИМ Михаил Прохоров не исключил, что производство ё-мобилей может быть создано на Таганрогском автозаводе. Серийный же выпуск ё-мобилей будет начат в 2015 на заводе компании в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс». Как сообщил Михаил Прохоров, мощность производства составит 30-40 тыс. автомобилей в год.

«Дальше мы будем искать партнеров, кто хочет искать вместе с нами — приглашаем всех желающих бизнесменов», — цитирует агентство Михаила Прохорова.

Напомним, что первые предсерийные прототипы ё-мобилей были представлены этим летом. Автомобили получили итальянские двигатели Fiat мощностью 75 л.с., который работают в качестве генератора для двух электромоторов.

Ё-кроссовер построен на пространственной раме, а его кузовные элементы изготовлены из пластика. Автомобиль может оснащаться двухтопливным двигателем, работающим как на бензине, так и на сжатом газе. Однако, тогда покупателю придется отказаться от запасного колеса – в багажном отсеке помещаются либо «запаска», либо баллон для газа.

Салон автомобиля схож с компьютерными фотографиями, которые Ё-Авто публиковала ранее. Приборная панель расположена по центру торпедо, а справа рядом с рулем закреплен экран мультимедийной системы, больше похожий на планшетник. У него не самый большой экран, зато есть «физические» кнопки и крутилки. Именно с помощью этого блока управляются все бортовые системы – он климата до аудиосистемы и навигации. Сохранилась ли возможность выхода в Интернет с помощью сетей 4G неизвестно.

«ё-мобиль могут начать собирать на ТагАЗе»

Leave a comment

0/5