Skip to content Skip to footer

Хэтчбек Lada Granta будет практичным

В сети появились новые шпионские фотографии хэтчбека Lada Granta, который проходит ходовые испытания на дорогах Самарской области. На них видно, что вплоть до средних стоек хэтчбек полностью повторяет седан, а затем крыша плавно ниспадает к задней части. У хэтчбека довольно широкая задняя дверь, которая примыкает прямо к бамперу – он значительно облегчит погрузку груза.

  • Хэтчбек Lada Granta будет практичным
  • Хэтчбек Lada Granta будет практичным

Никаких технических подробностей о будущей новинке нет, известно лишь, что гамму силовых агрегатов и трансмиссий она позаимствует у седана. Скорее всего, хэтчбек будет дороже седана на 15-20 тыс. рублей. При этом, Granta с таким кузовом может быть востребована на европейском рынке, где хэтчбеки и лифтбэки пользуются большой популярностью.

Выпуск первых серийных автомобилей планируется начать в 2014 году, причем их сборка будет осуществляется исключительно на ОАО «ИжАвто». В настоящее время ООО «ОАГ» на мощностях Ижевского автозавода производит седаны Lada Granta в базовой комплектации, план выпуска 2013 года составляет 60 тысяч автомобилей. На заводе также проводится масштабная модернизация производства под выпуск модельного ряда Lada, Nissan, Renault.

«Хэтчбек Lada Granta будет практичным»

Leave a comment

0/5