Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ остановит работу на три недели

АВТОВАЗ остановит работу на три неделиАВТОВАЗ принял решение о введении с 2014 года единого отпуска для сотрудников компании в летний период. Продолжительность — три недели (то есть 21 календарный день). В следующем году конвейер автозавода остановится с 28 июля по 17 августа. В этот период предприятие не будет производить товарные автомобили и машинокомплекты.

Как сообщает пресс-служба предприятия, внедрение единого корпоративного отпуска обеспечит синхронность процессов производства предприятия с партнерами и поставщиками и даст большие возможности реализации масштабных задач модернизации производства, подготовки выпуска новых моделей автомобилей и проведения плановых ремонтных работ.

Введение корпоративного отпуска — часть программы по стабилизации работы завода и улучшению его финансово-экономического положения.

В период единого корпоративного отпуска будут задействованы службы, связанные с ремонтом, обслуживаем и поддержанием работоспособности оборудования, обеспечением безопасности и сохранности объектов, начислением заработной платы, формированием отчетности и других работ, необходимых для обеспечения работы предприятия.

Численность и списки сотрудников, привлекаемых к этим работам, будут определены руководителями структурных подразделений. По предварительным данным, количество людей, которые будут заняты в период корпоративного отпуска, составит около 16 тысяч человек.

«АВТОВАЗ остановит работу на три недели»

Leave a comment

0/5