Skip to content Skip to footer

В России появится гибридный кроссовер Mitsubishi

В России появится гибридный кроссовер MitsubishiКомпания «ММС РУС», являющаяся дистрибутором Mitsubishi Mototrs в России, сообщила о том, что кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV прошел сертификацию в нашей стране.  Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС.

«Сертификация Mitsubishi Outlander PHEV в России является следующим шагом реализации долгосрочной стратегии Mitsubishi по выводу автомобилей на электротяге на российский рынок. Мы прогнозируем высокий покупательский интерес аналогичный европейскому, где предзаказы Outlander PHEV измеряются тысячами. Например, только в Европе предзаказ составил более 10.000 экземпляров», — заявил главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Андрей Панков.

Mitsubishi Outlander PHEV имеет гибридную силовую установку, объединяющую 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 134 л.с. и два 80-сильных электромотора. Исключительно на электротяге кроссовер может проехать 55 км, а его суммарный запас хода составляет 875 км. Гибридная силовая установка решена по последовательной схеме – в случае низкого заряда батарей, ДВС начинает работать в качестве генератора. Однако, у Outlander PHEV есть и привычный параллельный режим – бензиновый двигатель приводит в движение колеса, а электромоторы работают в паре с ним.

Напомним, что Mitsubishi – единственная компания на российском рынке, реализующая электромобили через розничную сеть. Первой моделью стал субкомпакт i-MiEV, стоимость которого составляет около 1,8 млн рублей.

«В России появится гибридный кроссовер Mitsubishi»

Leave a comment

0/5