Skip to content Skip to footer

Ford может начать продажи пикапов F-150 в России

Ford может начать продажи пикапов F-150 в РоссииКонцерн Ford рассматривает возможность организации в России продаж пикапов F-150, сообщил источник Carexpo.ru в компании. «Никаких проблем со сбытом самого популярного пикапа в Северной Америке у нас нет, это скорее имиджевый проект по результатам опроса наших клиентов», — отметил источник. При этом, Ford F-150 не войдет в программу One Ford, которая предусматривает создание глобальных моделей, продающихся на всех основных для компании рынках.

При этом, в Россию будут поставляться только богато-оснащенные версии данного пикапа, дабы избежать внутренней конкуренции с уже продающимся Ford Ranger. «Продажи будут минимальны, несколько десятков единиц в год. Топовой станет версия SVT Raptor с двигателем мощностью 410 л.с. Ее стоимость составит порядка 3 млн руб., — отметил источник. – Мы планируем привезти Ford F-150 в Россию одновременно с купе Mustang, который станет глобальным». Скорее всего, продажи Ford Mustang и Ford F-150 начнутся в России в 2016-2017 году.

В Россию будет поставляться уже следующее поколение самого популярного пикапа в Северной Америке. Ford F-150 получит алюминиевый кузов, новые силовые агрегаты и 8-ступенчатую трансмиссию, которые позволят ему вписаться в ужесточающиеся требования по экологичности и экономичности на европейском рынке. Дизайн пикап унаследует у концепта Ford Atlas (на фото).

Напомним, что в следующем году, в рамках стратегии One Ford, в России начнутся продажи большого кроссовера Ford Edge, который сегодня представлен только на рынке Северной Америки. 

«Ford может начать продажи пикапов F-150 в России»

Leave a comment

0/5