Skip to content Skip to footer

Самые частые причины аварий: рейтинг ГИБДД

Самые частые причины аварий: рейтинг ГИБДДГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые 10 месяцев этого года. С января по октябрь зафиксировано 167 тысяч аварий, что на 2,1% меньше, чем годом ранее. В авариях стали реже гибнуть люди – за первые 10 месяцев на дорогах погибло 21,7 тыс. человек, что на 7,3% меньше, чем в январе-октябре прошлого года, пишет «КоммерсантЪ».

В рейтинге аварийности среди регионов прежняя тройка лидеров: Москва (9370 аварий), Московская область (7583) и Санкт-Петербург (6788). В списке по числу погибших в ДТП лидерство сохраняет Подмосковье (1254 жертвы) и Краснодарский край (1100).

Растет аварийность из-за плохого состояния дорог: 43 тыс. ДТП (прирост 21,7%). Хуже всего ситуация в Подмосковье (2,6 тыс. аварий). Выросло число ДТП, происшедших по вине неустановленных транспортных средств (водители скрылись с места происшествия): зафиксировано 7,8 тыс. таких случаев (прирост 20,2%), больше всего в Санкт-Петербурге (931). Также выросло количество аварий, происшедших из-за технического состояния машин: за десять месяцев произошло 1,2 тыс. таких ДТП (+43%).

Постепенно сокращается количество ДТП с участием нетрезвых водителей. За первые 10 месяцев таких аварий зафиксировано на 0,7% меньше, чем годом ранее. Чаще всего аварии по вине нетрезвых водителей происходят в Нижегородской области, Красноярском крае, Свердловской области.

«Самые частые причины аварий: рейтинг ГИБДД»

Leave a comment

0/5