Skip to content Skip to footer

VW достиг соглашения с профсоюзом завода в Калуге

VW достиг соглашения с профсоюзом завода в КалугеРуководство калужского завода концерна Volkswagen и Межрегиональный профсоюз работников автопромышленности (МПРА) достигли соглашения. В частности на заводе будет введена пятидневная рабочая неделя, однако, в 2014 году останется от 8 до 9 рабочих суббот. Об этом Carexpo.ru сообщил источник на предприятии.

В апреле 2014 года будет произведена индексация заработной платы в размере 5,5%. Надбавка за личное участие (ежемесячная премия) останется без изменений. С 2015 года завод полностью перейдёт на пятидневную рабочую неделю. Вызванные этим финансовые потери предприятия придётся компенсировать за счет отказа от 50% годового бонуса, который будет выплачиваться сотрудникам в январе 2015 года. Годовой бонус этого года уменьшен не будет.

Напомним, конфликт МПРА с руководством завода Volkswagen AG возник в мае этого года. С 12 по 17 августа на заводе был временный простой в связи с переоборудованием производства под новую модель Skoda Rapid. В связи с этим работники завода были готовы начать бессрочную забастовку, т.к. по их мнению они будут работать без выходных практически все лето. Однако, затем руководство сообщило, что завод не будет переносить смены. рабочий график скорректирован за счет смен, высвобождающихся из-за переноса производства Skoda Octavia на площадку в Нижнем Новгороде. 

«VW достиг соглашения с профсоюзом завода в Калуге»

Leave a comment

0/5