Skip to content Skip to footer

Новая Chevrolet Niva получит некоторые узлы от нынешней

Новая Chevrolet Niva получит некоторые узлы от нынешнейСледующее поколение Chevrolet Niva, производство которой начнется через два года, получит ряд модернизированных узлов от нынешнего поколения. Без изменений сюда перекочуют зеркала заднего вида и тормозные механизмы,  аккумулятор, а салон, радиатор, бензобак и шины подвергнутся серьезной модернизации. Все остальные узлы будут полностью новыми.

Оснащаться второе поколение Chevrolet Niva будет двигателем производства PSA Peugeot Citroen объемом 1,8 л (135 л.с.). Не исключено и появление дизельного силового агрегата. По сравнению с нынешним поколением Chevrolet Niva подорожает на 10-15%. Вначале на рынке появится полноприводная версия, а затем вариант с передним приводом. Предусмотрена и установка «автомата». Прототип внедорожника Chevrolet Niva второго поколения соберет итальянская инжиниринговая компания Blue Engineering в марте 2014 года.

Новая Chevrolet Niva получит некоторые узлы от нынешней

Разработка технологического процесса осуществляется при поддержке GMIO (General Motors International Operations) – подразделения GM по международным операциям, объединяющего более 60 заводов в 30 странах, где действуют стандартные принципы и системы GM. На новом предприятии предусмотрено создание свыше 1000 рабочих мест.

«Новая Chevrolet Niva получит некоторые узлы от нынешней»

Leave a comment

0/5