Skip to content Skip to footer

Названы причины смертельных ДТП в России

Названы причины смертельных ДТП в РоссииСегодня на Госсовете, посвященном итогам 2013 года, правительство России и губернаторы представят Владимиру Путину доклад о состоянии производства, образования и ЖКХ. Кроме того, как пишут «Известия», авторы доклада провели исследование причин смертности россиян и выяснили, что в регионах растет количество погибших в результате ДТП.

Таким образом, субъекты страны провалили план по безопасности на дорогах, согласно которому к 2013 году показатель не должен был превысить 12,6% смертей на 100 тыс. населения: только за девять месяцев 2013 года этот показатель уже перевалил за 13,3%. Для сравнения: за целый 2012 год этот индикатор достиг 14,4%. При этом от 20 до 55% случаев смерти от травм, несовместимых с жизнью в результате ДТП, регистрируются на месте аварий.

«На повышение смертности влияют увеличение тяжести аварий, качество дорожного покрытия, нарушения правил дорожного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в документе.

«Названы причины смертельных ДТП в России»

Leave a comment

0/5