Skip to content Skip to footer

Самая ожидаемая Lada. Первые изображения

В распоряжении издания «Автосреда» оказались изображения хэтчбека Lada Granta, который официально представят в этом году. Судя по всему, речь идет о фирменных «компьютерных» изображениях для рекламных материалов.

Вплоть до стоек за задними дверями хэтчбек полностью идентичен седану. Однако затем крыша плавно ниспадает и переходит в небольшой «хвостик». Хэтчбек Granta можно назвать лифтбэком – крышка багажника, пусть и небольшая здесь есть, но она объединена вместе с задним стеклом. Задняя дверь примыкает прямо к бамперу – это значительно облегчит погрузку груза.

  • Самая ожидаемая Lada. Первые изображения
  • Самая ожидаемая Lada. Первые изображения

Никаких технических подробностей о будущей новинке нет, известно лишь, что гамму силовых агрегатов и трансмиссий она позаимствует у седана. Скорее всего, хэтчбек будет дороже седана на 15-20 тыс. рублей. При этом, Granta с таким кузовом может быть востребована на европейском рынке, где хэтчбеки и лифтбэки пользуются большой популярностью.

Выпуск первых серийных автомобилей планируется начать в 2014 году, причем их сборка будет осуществляется исключительно на ОАО «ИжАвто». В настоящее время ООО «ОАГ» на мощностях Ижевского автозавода производит седаны Lada Granta в базовой комплектации, план выпуска 2013 года составляет 60 тысяч автомобилей. На заводе также проводится масштабная модернизация производства под выпуск модельного ряда Lada, Nissan, Renault.

«Самая ожидаемая Lada. Первые изображения»

Leave a comment

0/5